Профессиональная IT-конференция разработчиков в нефтегазовой отрасли

Обсудим на Byte & Oil Conf: ИИ, Индустрия 4.0 и обеспечение технологического суверенитета

Привет, друзья! 

Осталось 8 дней до старта конференции Byte & Oil Conf 2023. Спикеры вносят последние правки в презентации, организаторы и партнёры готовятся к застройке. Встречаемся 28 и 29 сентября в Старт Хаб на Красном Октябре в Москве.

Советуем внимательно изучить расписание до конференции, чтобы ваше участие было максимально эффективным для вас. Не забудьте оставить время для нетворкинга и посещения выставочной зоны. Ведь конференция — это не только доклады.

Забронировать билет на Byte & Oil Conf 2023

Сегодня мы продолжим знакомство со спикерами. Но сначала вспомним доклады прошлых конференций. Да, несмотря на то, что конференция для разработчиков нефтегазовой отрасли проводится впервые, спикеры из компаний реального сектора выступают и на других наших конференциях.

Доклады прошлых лет об IT-проектах на промышленных предприятиях

AI в AR для завода: как не улететь в космос и решить задачу? Об этом рассказал в Вадим Щемелинин из СИБУР Диджитал.

Вадим постарался сломать стереотип о том, что для разработки работающих AI-систем нужна большая команда и много-много времени. Поделился опытом разработки системы с Computer Vision-алгоритмами вместе с AR-очками. Такие устройства решают на заводах проблемы по контролю за выполнением действий электрика.

Забегая вперёд, Вадим и его коллеги смогли собрать работающий прототип и опробовать его на заводе командой менее пяти человек без долгих исследований и опыта в задаче распознавания действий.

Вы узнаете, всегда ли так можно, какие ограничения есть у подобных решений, и как внедрять AI-системы без космических бюджетов.

Как проектировать максимально безлюдное производство?Как проектировать максимально безлюдное производство глазами ИТ? 

В своём докладе Егор Плечистов и Федор Подъяблонский рассказали, как должен выглядеть целевой ландшафт ИТ-архитектуры, что такое производственный домен и каковы общие принципы проектирования ИТ-систем производства.


Знакомим со спикерами Byte & Oil Conf 2023

Будущее уже наступило, искусственный интеллект и четвёртая промышленная революция уже здесь — надо понять, как со всем этим жить. Вместе с докладчиками конференции обсудим, как ИИ встраивается в производственные процессы и как технологии, давно обкатанные в game-индустрии, могут работать на заводе. Рассмотрим практические кейсы разработки продуктов в новых условиях и обязательно коснёмся вопросов технологического суверенитета.

Секция Искусственный интеллект

Секция Разработка продуктов индустрии 4.0

Секция Обеспечение технологического суверенитета

Забронировать билет на Byte & Oil Conf 2023

Соорганизатор Byte&Oil Conf 2023 — «Газпром нефть»


До встречи!